Газета «Рыбак Приморья»
Виктор Завадский

Добрые поступки не забываются…

Сегодня мы обращаемся к нашим читателям с необычной просьбой: помочь в поиске Виктора Завадского, который в 1978-1979 годах работал на спасательном судне «Декабрист» на Дальневосточном бассейне.

Заявка о поиске Виктора Завадского, 1939 года рождения, поступила на телевизионную программу «Жди меня» одной из первых, ещё в мае 1998 года. Но, к сожалению, до сих пор не удалось его разыскать. Вот эта история:

«Нина Мацкевич (Григорьева) ищет Виктора Завадского, который в 1978 году работал в Приморском крае матросом на спасательном судне «Декабрист». 
Женщине важно отблагодарить того, кто 39 лет назад очень помог ей, дав денег для ребенка, хотя знал девушку всего один день. Помог, просто услышав о трудной ситуации в которой она оказалась.

Рассказывает Нина Мацкевич: «Помню, в тот момент члены экипажа отозвали Виктора и сказали - ты что, с ума сошел? Он ответил, что это его деньги и он ими распоряжается так, как хочет… А мне посоветовал не ходить в рейс и дал денег на дорогу домой. И я уехала. Хочу отдать долг Виктору Завадскому».

В Дальневосточном спасательном отряде нам рассказали, что в 1979-м судно «Декабрист» было списано - на смену приходил новый флот. И сегодня официальные данные об экипажах тех лет сохранились разве что в архивах порта. Но не может человек так просто исчезнуть. У него, как и у всех нас, были родственники, коллеги, друзья, соседи... Если вы помните Виктора Завадского, хоть что-то знаете о нём, пожалуйста, позвоните или напишите в редакцию передачи «Жди меня»:

+7 (499) 391-98-88 (горячая линия),

127427, Москва, ул. Академика Королева, 12, сайт: https://poisk.vid.ru/?p=10&view=1&id=78&id_people=...

Или сообщите в редакцию газеты «Рыбак Приморья» - n_sycheva@inbox.ru

Газета "Рыбак Приморья"