Персоны
Константин БАНДУРИН

Бандурин Константин Викторович

Директор ФГБНУ «АтлантНИРО»

Родился 10 февраля 1974 г.

В 1996 г. Окончил Томский государственный университет (ТГУ), биологический факультет.

После окончания Томского государственного университета, с июля 1996 г. начал работу в Магаданском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства и океанографии (МагаданНИРО). За 14 лет работы в институте прошел путь от младшего научного сотрудника до начальника одела морских биоресурсов ФГУП «МагаданНИРО».

Принял участие более чем в 20 морских экспедициях по изучению промысловых беспозвоночных северной части Охотского моря.

В 2007 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Креветки (Crustacea, Decapoda, Natantia) северной части Охотского моря: распространение, биология и перспективы промыслового использования».

Автор 22 опубликованных научных работ.

В 2009 году перешел на работу в Федеральное агентство по рыболовству. Приказом Росрыболовства № 864-л от 24 сентября 2009 года назначен по результатам конкурса заместителем начальника Управления организации рыболовства.

С апреля 2011 г. по январь 2017 г. - начальник Управления науки и образования Федерального агентства по рыболовству.

С 12 января 2017 г. назначен директором ФГБНУ «АтлантНИРО».

Назад

Интервью

15 января 2012 года
Константин БАНДУРИН, Начальник управления науки и образования Росрыболовства

Реорганизацию будем проводить по возможности мягко

Константин БАНДУРИН, Начальник управления науки и образования Росрыболовства

Печальная перспектива перейти на баланс регионов, весь год маячившая перед учреждениями среднего профессионального образования Федерального агентства по рыболовству, к осени постепенно рассеялась. Росрыболовство стало одним из трех ведомств, которым удалось отстоять свои учебные заведения. Однако ценой такого решения оказалось изменение формы колледжей, которые по всей стране будут присоединены к рыбохозяйственным вузам. Подробнее о грядущей реорганизации и ее последствиях для отрасли РИА Fishnews.ru рассказал начальник управления науки и образования Росрыболовства Константин Бандурин.