Персоны
Аркадий ДВОРКОВИЧ

Дворкович Аркадий Владимирович

Сопредседатель фонда "Сколково"

Родился 26 марта 1972 г. в городе Москве.

В 1994 г. окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова по специальности «экономическая кибернетика».

В 1994 г.окончил Российскую экономическую школу с дипломом магистра экономики.

В 1997 г. окончил Университет Дьюк штата Северная Каролина (США) с дипломом магистра экономики.

С 1994 г. – консультант, старший эксперт, генеральный директор, научный руководитель Экономической экспертной группы Министерства финансов Российской Федерации.

С 2000 г. является экспертом Центра стратегических разработок.

С августа 2000 г. – советник министра экономического развития и торговли Российской Федерации.

С 2001 г. – заместитель министра экономического развития и торговли Российской Федерации.

С 2004 по 2008 гг. – начальник Экспертного управления Президента Российской Федерации.

С 2008 по май 2012 год – помощник Президента Российской Федерации.

С мая 2012 г. по май 2018 г. - заместитель председателя Правительства Российской Федерации.

С мая 2018 г. - сопредседатель фонда "Сколково".

Назад

Аркадий Дворкович в новостях

30 июля 2013

Правкомиссия обсудит мониторинг мировых цен на рыбу и кластер в Приморье

30 июля вице-премьер Аркадий Дворкович проведет заседание Комиссии Правительства РФ по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов. Одной из тем встречи станет мониторинг мировых цен на водные биоресурсы для определения достоверной таможенной стоимости.

Курировать рыбохозяйственную госпрограмму будет Аркадий Дворкович

Глава Правительства Дмитрий Медведев распределил между своими заместителями кураторство государственных программ. Следить за исполнением программы по развитию рыбохозяйственного комплекса будет Аркадий Дворкович.

12 июля 2013

Андрей Крайний: Проблема с «прибрежкой» урегулирована

По словам главы Росрыболовства Андрея Крайнего, у рыбаков-прибрежников нет никаких оснований беспокоиться, что с 14 июля они не смогут работать из-за отсутствия постановления правительства по прибрежному промыслу.

11 июля 2013

«Прибрежке» оставили два варианта

Федеральные ведомства согласовали позицию по производству рыбной муки в рамках прибрежного рыболовства. Под вопросом остается возможность выпуска филе на борту рыбопромысловых судов.

10 июля 2013

Сахалинские рыбаки обратились к премьеру по вопросам «прибрежки»

Проект постановления по прибрежному рыболовству, размещенный на сайте Минсельхоза, вызвал резонанс в профессиональном сообществе. Ассоциация «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области» обратилась по этому поводу к премьер-министру Дмитрию Медведеву.

30 мая 2013

Рыбная ФЦП: попытка номер два

На заседании правкомисии вице-премьер Аркадий Дворкович дал поручение о разработке концепции федеральной целевой программы для рыбной отрасли на период 2015–2020 гг.

Обязательное страхование для рыбинспекторов остается под вопросом

Проблема с обязательным государственным страхованием сотрудников рыбоохраны до сих пор не урегулирована. В очередной раз тему подняли на заседании Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов.

17 мая 2013

Президент РСПП вступился за рыбаков

Руководитель Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин направил вице-премьеру Аркадию Дворковичу предложения по сохранению налоговых преференций для рыбной отрасли.

15 мая 2013

Комиссия РСПП предложила шаги по развитию отечественного рыбного рынка

Для увеличения продаж продукции из водных биоресурсов на российском рынке необходимо задействовать механизм закупок для государственных и муниципальных нужд. Такой вывод сделан в рекомендациях Комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре.

09 апреля 2013

Росрыболовство запросило информацию по рыбопромысловому флоту

Северо-Восточное теруправление Росрыболовства собирает сведения о потребности рыбодобывающих компаний Камчатского края в промысловых судах. Данные необходимы для того, чтобы проанализировать, насколько рыбаки нуждаются в постройке нового флота.

Государство ищет пути адекватной оценки рыбопродукции

Правительство РФ должно представить предложения о создании механизма мониторинга мировых цен на водные биоресурсы в целях определения достоверной таможенной стоимости при их экспорте.

05 апреля 2013

Правительство проработает шаги по борьбе с браконьерством

Президент Владимир Путин поручил Правительству разработать комплекс мер, направленных на предотвращение нарушений законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

03 апреля 2013

Владимир Путин поручил изучить потребность рыбаков в новых судах

Правительству РФ совместно с регионами предстоит в ближайшее время провести анализ потребности рыбодобывающих организаций в строительстве нового флота и возможности в этой сфере российских судостроительных компаний.

01 апреля 2013

Президент расставил приоритеты в рыбной отрасли

По поручению главы государства Правительство РФ должно до 1 июля определить приоритетные направления развития рыбной отрасли. Речь, в частности, идет о развитии переработки водных биоресурсов и обновлении промыслового флота.

11 марта 2013

Уловам прописали путь в порты

Правительство РФ установило порядок доставки уловов, добытых при промышленном рыболовстве, в морские порты страны и иные места. Этот документ приходит на смену постановлению «О ввозе (вывозе) на таможенную территорию РФ…».