Персоны
Инна ГОЛЬФАНД

Гольфанд Инна Яковлевна

Эксперт в рыбном хозяйстве и аквакультуре

Родилась 24 сентября 1984 г. в Москве.

В 2007 г. с отличием окончила Московский институт стали и сплавов (Технологический университет) получив две специальности: «Прикладная математика» и «Экономика и управление на предприятии».

С 2004 г. работала в компании «Когнитивные технологии» проектным менеджером.

С 2007 г. работала в фонде прямых инвестиций «Инвест АГ» на позиции инвестиционного менеджера.

С января 2010 г. работала в ОАО «Группа компаний «Русское море». До сентября 2010 г. занимала позицию руководителя направления стратегического развития группы компаний.

С сентября 2010 г. по январь 2014 г. — генеральный директор направления аквакультуры в рамках группы (ООО «Русское море — Аквакультура»).

С 2014 по 2017 гг. построила более 100 га современных теплиц на позициях генерального директора и члена совета директоров компаний.

С 2017 г. занимается консалтингом в рыбной отрасли и сельском хозяйстве. Специализируется на привлечении инвестиций в отрасль, исследованиях рынка и бизнес–планировании

Назад

Инна Гольфанд в новостях

31 октября 2022

Развитие культуры потребления рыбы и морепродуктов — зарубежный опыт

В России можно повысить уровень потребления рыбной продукции, ориентируясь на специальные программы других стран, уверена партнер Strategy partners Инна Гольфанд. Эксперт особо отметила необходимость сотрудничества государственных органов и бизнеса.

07 сентября 2022

Рыба и рынок стали важной темой ВЭФ

Как обеспечить расширение рынков сбыта для российской рыбной продукции и повысить потребление внутри страны — эти вопросы стали ключевыми на отраслевой сессии в рамках Восточного экономического форума.

12 июля 2019

Аквакультура: устойчивый рост в ответ на вызовы

Опыт развивающихся стран показывает - прогресс аквакультуры прямо связан с поддержкой государства как в плане регулирования отрасли, так и экономических преференций, отметили участники круглого стола на Seafood Expo Russia 2019.

18 сентября 2018

Мировая аквакультура готовится к новым вызовам

В перспективе до 2050 г. аквакультура будет способна обеспечить население недостающим объемом белка, но в основе ее развития должны лежать принципы экологической безопасности и применения современных технологий, отмечают представители стран – лидеров отрасли.

16 января 2014

Инна Гольфанд: «Русское море – Аквакультура» остается в надежных руках

С поста генерального директора ООО «Русское море – Аквакультура» уходит Инна Гольфанд, работавшая на этой должности с 2010 г. Она спокойна за перспективы компании и уверена, что организация станет самой крупной в отрасли.

20 сентября 2013

Лососеводы мечтают о господдержке

В столице завершилась международная выставка World Food Moscow 2013. Деловую программу раздела «Рыба и морепродукты» дополнила конференция, посвященная вопросам развития отечественной аквакультуры.

22 апреля 2013

Аквакультуру кормят обещаниями

Отсутствие четкой отраслевой принадлежности лишило предприятия аквакультуры возможности пользоваться мерами господдержки, предоставляемой производителям сельскохозяйственной продукции.

19 апреля 2013

Комиссия РСПП нацелилась на стандарты

18 апреля состоялось первое заседание комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре. Его участники обсудили вопросы стандартизации и технического регулирования в рыбной отрасли и утвердили план работы комиссии в 2013 г.

15 апреля 2013

Эксперты обратят внимание на «зеленый коридор» для рыбы

В Москве 18 апреля состоится первое заседание Комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре. Участники встречи обсудят практику применения «зеленого коридора» в таможенном оформлении рыбопродукции.

18 марта 2013

Определен состав «рыбной» комиссии РСПП

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин утвердил состав Комиссии по рыбному хозяйству и аквакультуре. В нее вошли представители рыбодобычи, аквакультуры, рыбопереработки, отраслевой науки.

14 июня 2012

«Русское море» вырастит конкурента для норвежской семги

ГК «Русское море» запустила в Мурманской области ферму по выращиванию атлантического лосося. Технологию, отработанную в этом хозяйстве, планируется в дальнейшем использовать и на других участках группы компаний в Баренцевом море.

19 марта 2012

Рыбоводы рассчитывают на помощь выпускников ММРК

Учащиеся и выпускники Мурманского морского рыбопромышленного колледжа примут активное участие в проекте по разведению атлантического лосося в Баренцевом море.

30 декабря 2011

ГК «Русское море» расширила возможности в сфере аквакультуры

Группа компаний «Русское море» по итогам конкурса заключила договоры на право пользования 9 участками в акваториях Баренцева и Белого морей для выращивания семги и форели. Таким образом, в распоряжении компании находится уже 29 рыбоводных участков.

14 декабря 2011

ГК «Русское море» получила кредит на развитие аквакультуры

Россельхозбанк выдал первый транш группе компаний «Русское море» в рамках одобренной кредитной линии на развитие аквакультуры в России на общую сумму в 2,8 млрд. рублей. Средства пойдут на организацию производства семги в акватории Баренцева моря.

28 июля 2011

Карельской форели станет больше

Группа компаний «Русское море» получила в пользование еще 7 рыбопромысловых участков для товарного рыбоводства на озерах Карелии. Потенциальный объем выращивания на них составляет порядка 7 тыс. тонн радужной форели.