Персоны
Дмитрий МАТВЕЕВ

Матвеев Дмитрий Владимирович

Президент Ассоциации рыбопромышленников Сахалина (АРС)

Родился 28 октября 1969 г. в Ульяновской области, с. Соловчиха.

В 1993 г. окончил Санкт-Петербургское высшее военное инженерное училище связи. Затем служил в Вооруженных силах РФ на острове Сахалин.

С декабря 2004 г. – заместитель генерального директора – коммерческий директор ООО «Таранай»

С июля 2013 г. – президент Ассоциации рыбопромышленников Сахалина (АРС).

Женат, трое детей.

Назад

Дмитрий Матвеев в новостях

13 февраля 2019

«Губернаторские перемены» на Сахалине отразили в составе комиссии по анадромным

Минсельхоз РФ внес изменения в состав комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в Сахалинской области. Председателем комиссии назначен врио губернатора Валерий Лимаренко.

27 ноября 2017

Рыбацкая ассоциация Сахалина выступила против «крабовых новаций»

Ассоциация рыбопромышленных предприятий Сахалинской области направила главе региона Олегу Кожемяко обращение с просьбой не допустить слома базовой системы наделения долями квот по историческому принципу.

24 мая 2017

Рыбный бизнес Сахалинской области решил выступать единым фронтом

Рыбопромышленные компании Сахалинской области поддержали решение о создании единой ассоциации. Предполагается, что она объединит все основные предприятия отрасли, работающие на островах.

09 июня 2016

Путина вновь принесла «становые» проблемы рыбакам Сахалина

Рыбопромышленники Сахалинской области все еще не дождались упрощенного механизма предоставления земель лесного фонда для работы во время путины. Компаниям сообщили, что те, кто не заключил специальные договоры с региональным минлесхозом, будут подходить к ставным неводам только с моря.

19 января 2016

Сахалинские рыбаки просят отозвать распоряжение по ТСК

Информация Росрыболовства о том, что оборудование системы АРГОС на флоте нужно до апреля поменять, взволновала судовладельцев. Ассоциация рыбопромышленников Сахалина обратилась по этому вопросу к руководству ведомства.

19 августа 2015

Принято решение о закрытии промысла горбуши в ряде районов Сахалина

С 20 августа в Сахалинской области должен прекратиться специализированный промысел горбуши повсеместно в Макаровском районе и в Поронайском районе на участке от мыса Терпения до мыса Саймонова.

28 июля 2015

Сахалинские рыбаки просят прояснить ситуацию с лососем

Координационный совет рыбохозяйственных объединений Сахалинской области обратился к главе региона Олегу Кожемяко с просьбой срочно организовать аэрофотосъемку побережья Восточного Сахалина, чтобы определить реальное положение с подходами горбуши.

26 июня 2015

Эмбарго продлили. Что дальше?

Руководители отраслевых объединений считают, что ограничение импорта в определенной мере помогло повысить спрос на российскую рыбу на внутреннем рынке. В то же время, отмечают представители бизнес-сообщества, многие проблемы рыбного хозяйства так и остались нерешенными.

24 июня 2015

Общественный совет ушел на каникулы

Общественный совет при Росрыболовстве высказался против последней версии поправок к закону о рыболовстве, представленных рыбацкой общественности в конце мая.

29 мая 2015

Крымская рыба нашла сбыт на материке

В Москве 27 мая прошло заседание Общественного совета при Росрыболовстве. Его участники обсудили интеграцию рыбохозяйственного комплекса Крыма в рыбную отрасль России, запрет дрифтерного промысла, сроки проведения IV Всероссийского съезда рыбаков и ряд других вопросов.

28 мая 2015

Ассоциации рассчитывают на всестороннее обсуждение поправок в закон о рыболовстве

Доработанный проект изменений в ФЗ «О рыболовстве…» рассматривался 27 мая на встрече главы Росрыболовства Ильи Шестакова с представителями рыбацких ассоциаций, рыбодобывающих компаний и регионов.

25 мая 2015

Представители рыбной отрасли соберутся на совет при вице-премьере

27 мая в Москве пройдет заседание консультативного совета по вопросам развитию рыбохозяйственного комплекса при вице-премьере - полпреде президента в ДФО Юрии Трутневе.

21 мая 2015

Дмитрий Матвеев: Легальный бизнес не должны сразу ставить в положение нарушителя

Меры, предусмотренные в «Основных направлениях деятельности Правительства РФ на период до 2018 г.» для улучшения условий предпринимательской деятельности, безусловно, актуальны для рыбной отрасли, отмечает президент Ассоциации рыбопромышленников Сахалина Дмитрий Матвеев.

23 апреля 2015

Дмитрий Матвеев: Рыбаки поддержали идею доступной продукции

Тема обеспечения доступности рыбопродукции для населения стала основной на заседании областного рыбохозяйственного совета, рассказал президент Ассоциации рыбопромышленников Сахалина Дмитрий Матвеев. И рыбопромышленники, и отраслевые объединения поддержали необходимость такой работы, добавил руководитель АРС.

13 февраля 2015

Руководству Россельхознадзора напомнили о «рыбных» проблемах

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области пообещало в ближайшее время разместить на своем сайте информацию о том, какие документы необходимы для перемещения рыбопродукции. Четкой регламентации контроля бизнес-сообщество добивается уже не один год.