Персоны
Олег КОМАРОВ

Комаров Олег Валентинович

Генеральный директор ООО «Технологическое оборудование»

Родился 12 сентября 1962 года

Образование высшее: в 1984 г. окончил Физический факультет Дальневосточного государственного университета (ДВГУ)

1984-1995 гг. –инженер по автоматизации процессов измерения в Институте химии ДВО РАН

1995-1998 гг. – технический директор компании ООО «Арника»

С 1998 г. по настоящее время – генеральный директор ООО «Технологическое оборудование»

Назад

Олег Комаров в новостях

31 августа 2021

Олег Комаров: Локализация — это не господдержка, а защита интересов России

Проекты под инвестквоты должны быть стимулом для развития производства в России, а не за границей, отмечает генеральный директор компании «Технологическое оборудование» Олег Комаров. Требования к локализации при строительстве береговых заводов ускорят эволюцию в рыбопереработке, уверен он.

06 июля 2021

Переработка и холод: пора ли говорить о локализации?

Российские производители технологического и холодильного оборудования проанализировали, какой процент локализации они способны показать при строительстве рыбоперерабатывающих производств и промышленных холодильников.

08 мая 2020

Пандемия создала проблемы для рыбопереработки

Вопросы с запуском заводов к лососевой путине и сдачей береговых объектов под инвестквоты требуют срочного внимания регулятора и ручного управления на местах, отметили участники онлайн-конференции, организованной Fishnews.

05 декабря 2019

Что обсуждал конгресс

Конгресс рыбаков, который ежегодно проходит во Владивостоке, – форум с многолетней историей. И хорошо узнаваемый бренд. Сейчас многие задают вопрос: как эта площадка вписывается в весьма насыщенный календарь отраслевых событий? В 2019 г. подготовка конгресса проходила в непростых условиях, но форум все же состоялся.

11 октября 2019

Олег Комаров: В развитии отрасли важно делать ставку на инженерную мысль

Дальневосточные производители рыбоперерабатывающего оборудования способны стать точкой роста для развития судостроения и судоремонта для рыбаков, отмечает генеральный директор ООО «Технологическое оборудование» Олег Комаров.

04 октября 2019

К вопросу подготовки кадров предложили подойти по-новому

Участники Международного конгресса рыбаков поддержали идею создания центра компетенции по подготовке специалистов для работы с передовыми технологиями в рыбопереработке. Росрыболовство готово взять координацию процесса на себя, отметил замглавы ведомства Петр Савчук.

Дальневосточные рыбаки заглянули в будущее

О технологиях 21 века в добыче и переработке рыбы, а также о проблемах и инструментах развития отечественной отрасли машиностроения для рыбаков поговорили на XIV Международном конгрессе рыбаков во Владивостоке.

11 сентября 2019

Рыбаки остаются без технической поддержки

Несмотря на глобальные перемены в отрасли, ситуация с обеспечением рыбаков технологиями и кадрами за последние годы не изменилась и теперь требуется принимать экстренные решения, уверен гендиректор ООО «Технологическое оборудование» Олег Комаров.

10 января 2019

Кадровый вопрос: сложным путем к простым решениям

Представители рыбной и машиностроительной отраслей предлагают свое решение проблемы с нехваткой кадров технических специальностей. Большинство инструментов для совместной работы у бизнеса и образовательных учреждений сегодня есть, но вопрос вязнет в бюрократии.

02 ноября 2018

Технологическое оборудование: Мы строим заводы уже 20 лет

В ноябре 2018 года «Технологическое оборудование» отпразднует очередной юбилей – свое 20-летие. Созданная в 1998 г. компания сегодня претендует на звание лидера в области проектирования и производства оборудования для переработки рыбы, икры и морепродуктов на Дальнем Востоке России.

21 августа 2018

Что мешает готовить специалистов для рыбной отрасли

Совещание по вопросам подготовки кадров для рыбного хозяйства состоялось во Владивостоке. Представители Дальрыбвтуза, бизнеса и краевых властей обсудили проблемы с обучением студентов, прохождением практики и материальным обеспечением вуза.

09 апреля 2018

Первый завод по производству филе лосося соберут на Камчатке

В этом году в селе Ивашка Камчатского края начнется монтаж завода по выпуску рыбопродукции глубокой степени переработки из лосося. Это будет первое береговое предприятие, производящее продукт такого уровня непосредственно в районе промысла, отмечают российские инженеры.

02 ноября 2017

Производители оборудования обсудят совместные проекты в рыбной отрасли

Участие в тематических выставках и форумах позволило компаниям – представителям «рыбного» машиностроения сделать важные выводы о дальнейшей работе. Среди возможных направлений – совместные проекты на Дальнем Востоке и сотрудничество в подготовке кадров для отрасли.

02 октября 2017

Что хотим: «сырьевую трубу» или экономическую независимость?

Вопрос создания технологических центров на территории России – единственный способ возрождения машиностроительной отрасли в рамках рыбохозяйственного комплекса, полагает гендиректор компании «Технологическое оборудование» Олег Комаров.

27 сентября 2017

Проблемы «рыбного» машиностроения поднимут на «Агропродмаше»

Круглый стол с участием представителей Росрыболовства, ОСК, Минпромторга, Минобрнауки и отраслевого бизнеса пройдет 11 октября на выставке «Агропродмаш-2017». Центральной темой станут проблемы машиностроения рыбохозяйственного назначения.