Персоны
Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Яна БАГРОВА

Багрова Яна Александровна

Родилась 1 января 1977 г. в Москве.

Окончила Академию труда и социальных отношений (2000 г.), Институт экономики и антикризисного управления (2005 г.).

Ноябрь 2000 г. – январь 2001 г. – специалист 1 категории юридического отдела Инспекции МНС России № 29 по ЗАО г. Москвы.

Апрель 2001 г. – июнь 2004 г. – ведущий специалист, главный специалист отдела правового обеспечения и лицензирования, главный специалист, заместитель начальника отдела правового обеспечения и контроля деятельности арбитражных управляющих Межрегионального территориального органа Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству, начальник отдела сопровождения процедур банкротства по ЦФО, начальник отдела правового обеспечения и контроля деятельности арбитражных управляющих Межрегионального территориального органа ФСФО России по Центральному федеральному округу и городу Москве.

Июль 2004 г. – май 2006 г. – заместитель начальника отдела, начальник отдела претензионно-исковой работы Управления надзора и финансового контроля Федеральной службы страхового надзора.

Июнь 2006 г. – сентябрь 2008 г. – заместитель генерального директора ООО «Браво».

Сентябрь 2008 г. – сентябрь 2014 г. –начальник отдела методологии и информационного обеспечения, заместитель начальника управления - начальник отдела рассмотрения ходатайств и уведомлений, заместитель начальника управления - начальник правового отдела Управления контроля иностранных инвестиций, заместитель начальника Управления по борьбе с картелями, заместитель начальника Управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов Федеральной антимонопольной службы.

Сентябрь 2014 г. – октябрь 2015 г.– начальник Управления правового обеспечения Федерального агентства по рыболовству.

С октября 2015 г. – заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству.

Распоряжением правительства от 2 апреля 2021 г. освобождена от должности замруководителя Росрыболовства по ее просьбе.


Назад

Яна Багрова в новостях

06 апреля 2021

Яну Багрову освободили от должности замглавы Росрыболовства

Правительство освободило от должности заместителя руководителя Росрыболовства Яну Багрову, работавшую на этом посту с 2015 г.

29 декабря 2020

Росрыболовству сократили число заместителей

Правительство утвердило параметры оптимизации штатов федеральных ведомств. В Росрыболовстве останется четыре заместителя руководителя вместо пяти и до восьми управлений.

22 декабря 2020

Россия получила новых представителей для «рыбных» переговоров с Белоруссией

Изменен состав Российско-Белорусской смешанной комиссии в области рыбного хозяйства. Представителем РФ назначен замруководителя Росрыболовства Хасан Лихов, заместителем представителя – начальник управления международного сотрудничества ведомства Сергей Симаков.

09 октября 2020

В «рыбной» правкомиссии - изменения

Правительство актуализировало состав комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. Отражены кадровые изменения, которые произошли на федеральном уровне и в руководстве регионов.

27 мая 2019

Отраслевое соглашение могут подписать на питерском форуме

Продолжается подготовка проекта трехстороннего соглашения, которое планируют заключить объединение работодателей-рыбопромышленников, отраслевой профсоюз и Росрыболовство. Президент ВАРПЭ Герман Зверев предложил подписать документ в июле на Международном рыбопромышленном форуме в Санкт-Петербурге.

17 декабря 2018

Россия и Белоруссия продолжат «рыбное» взаимодействие

Очередная сессия российско-белорусской смешанной комиссии в области рыбного хозяйства прошла в Сочи. Стороны обсудили вопросы квот, рыбоохраны, зарыбления трансграничных водоемов и другие виды сотрудничества.

31 октября 2018

Отраслевое соглашение не за горами

Росрыболовство, общероссийское объединение работодателей в рыбной отрасли и ЦК профсоюза работников рыбного хозяйства активизируют совместную подготовку проекта отраслевого соглашения, рассчитанного на трехлетний период.

25 мая 2018

Замечания к заявкам на квоты теперь известны

Росрыболовство опубликовало протоколы всех трех комиссий по распределению и закреплению долей квот. Теперь ведомство приступает к приему сведений и документов, устраняющих основания для замечаний.

30 марта 2018

Итоги недели – в обзоре Fishnews

Росрыболовство представило результаты работы за 2017 г. и озвучило задачи на перспективу. Приоритет – успешное закрепление долей квот на новый период.

28 марта 2018

Рыбаки озвучили вопросы по перезакреплению долей квот

27 марта в Росрыболовстве прошло селекторное совещание, на котором рассматривались поступившие из регионов и от рыбаков вопросы о предстоящей кампании по перезаключению договоров о закреплении долей квот на 15 лет.

Росрыболовство призвало внимательно подойти к заявкам

При подаче заявки о закреплении доли квоты важно соблюсти требование к сведениям о действующих договорах – на этом моменте Росрыболовство отдельно остановилось на сессии вопросов и ответов с регионами.

13 декабря 2017

АтлантНИРО продолжит помогать рыбозаводам Белоруссии

В Минске прошла 14-я сессия российско-белорусской смешанной комиссии в области рыбного хозяйства. Стороны договорились взаимодействовать в совершенствовании технологий переработки и подготовке совместных предложений по техрегламенту ЕАЭС.

02 марта 2017

Коллегия Росрыболовства обновила состав

В связи с кадровыми изменениями состав коллегии Федерального агентства по рыболовству актуализировали. На очередное заседание совещательный орган соберется 30 марта.

07 декабря 2016

Белоруссия и Россия продолжают «рыбный» диалог

Российско-Белорусская смешанная комиссия в области рыбного хозяйства начала работу в Санкт-Петербурге. В повестке сессии – вопросы в сфере научного сотрудничества, пополнения запасов водных биоресурсов, отраслевого образования.

24 июня 2016

ФАС не спешит заниматься иностранцами

В Росрыболовстве считают, что нынешней нормативно-правовой базы достаточно как для отказа компаниям, находящимся под незаконным иностранным контролем, в получении права на добычу, так и изъятия у них квот – после соответствующего решения ФАС.