Персоны
Михаил ИВАНИК

Иваник Михаил Степанович

Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству

Родился 8 января 1965 г. в г. Артем Приморского края.

Образование: высшее юридическое.

В 1986 году окончил Московское высшее пограничное командное ордена Октябрьской революции Краснознаменное училище имени Моссовета; в 2011 году - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Работа в прошлом:

С 08.1982 по 08.2015 гг. - проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах СССР и Российской Федерации.

08.2015-03.2017 гг. - заместитель генерального директора АО «Национальная система платежных карт».

C 30.03.2017 - заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству.

Семейное положение: женат, двое детей.

Назад

Михаил Иваник в новостях

09 ноября 2023

Якутия рассчитывает на исследование рыбных ресурсов

Премьер-министр Якутии Кирилл Бычков и замруководителя Росрыболовства Михаил Иваник обсудили расширение географии зарыбления в регионе. В списке актуальных задач также ресурсные исследования.

05 мая 2023

На Ладоге в разгаре корюшковая путина

На Ладожском озере в границах Ленинградской области наблюдается массовый ход корюшки. Рыбопромышленники уже освоили более трети рекомендованного объема.

12 апреля 2023

Петра Савчука освободили от должности замглавы Росрыболовства

Петр Савчук, занимавший пост заместителя руководителя Росрыболовства с 2015 г., освобожден от должности по собственному желанию.

24 марта 2023

Общественный совет при Росрыболовстве определил вектор работы до конца года

Члены Общественного совета при Росрыболовстве утвердили план работы на текущий год. На контроле совета также останется реализация решений, принятых при рассмотрении ряда вопросов в 2021–2022 гг.

30 января 2023

Рыбоохрана Колымы обрела нового руководителя

Охотское территориальное управление Росрыболовства возглавил Александр Жуков. Ранее он руководил Западно-Балтийским теруправлением и работал в центральном аппарате отраслевого регулятора.

31 октября 2022

Карельской рыбоохране обеспечили удобные условия для отдыха

Рыбоохрана в карельском городе Питкяранта получило новое модульное здание — с комфортными условиями для отдыха инспекторов, рассказали в Росрыболовстве.

12 августа 2022

Север ищет возможность экономить время на оформлении судов

Поток рыбной продукции Северного бассейна из-за санкций сместился в направлении стран АТР, отметил замруководителя Росрыболовства Михаил Иваник. Для своевременной доставки необходимо обеспечить оперативность оформления судов, подчеркнул он.

18 июля 2022

Ладожская корюшка обещает богатое пополнение

Санкт-Перербургский филиал ВНИРО отмечает хорошее состояние запасов европейской корюшки в Ладожском озере. В связи с благоприятными погодными условиями в период нерестового хода, ученые ожидают появление высокоурожайного поколения 2022 г.

10 января 2022

Курировать диалог в рыбном хозяйстве с КНДР будет Михаил Иваник

Правительство назначило нового представителя России в смешанной комиссии по сотрудничеству в области рыбного хозяйства с КНДР. Отвечать за взаимодействие будет замглавы Росрыболовства Михаил Иваник.

28 мая 2021

Общественный совет еще вернется к ленинградской корюшке

Общественный совет при Росрыболовстве обсудил проблемы Аракумских и Нижне-Терских водоемов, государственной экологической экспертизы в рыбной отрасли, а также наметил план по подготовке совместного заседания с советом при ФАС.

08 апреля 2021

ВАРПЭ и ассоциации Дальнего Востока выработали позицию по участкам

Президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев и руководители отраслевых объединений Дальнего Востока обсудили ситуацию с законопроектом об электронных аукционах в отрасли. Участники встречи согласовали консолидированную позицию по документу.

01 апреля 2021

Общественный совет выбрал председателя

Председателем Общественного совета при Росрыболовстве вновь избран Герман Зверев. По предложению Общественной палаты его заместителями стали Сергей Тимошенко, Илья Раковский и Михаил Щетинин.

25 февраля 2021

Юрий Татаринов официально стал руководителем СВТУ

Руководителем Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства назначен Юрий Татаринов. Он исполнял обязанности главы ТУ с ноября 2019 г.

29 декабря 2020

Росрыболовству сократили число заместителей

Правительство утвердило параметры оптимизации штатов федеральных ведомств. В Росрыболовстве останется четыре заместителя руководителя вместо пяти и до восьми управлений.

02 декабря 2020

Росрыболовство утвердило схему реагирования на заморы

Утвержден порядок действий теруправлений Росрыболовства и ЦУРЭН в случае выявления фактов гибели водных биоресурсов и (или) загрязнения среды их обитания. Соответствующее распоряжение подписал руководитель федерального агентства Илья Шестаков.