Персоны
Эдуард КЛИМОВ

Климов Эдуард Владимирович

Председатель Совета директоров медиахолдинга Fishnews

Родился 16 декабря 1967 г. в г. Арсеньеве Приморского края.

Образование – факультет журналистики ДВГУ.

1986 – 1988 гг. – служба в рядах Советской Армии.

1991 – 1992 гг. – ведущий инженер НПО «Дальрыбсистемотехника».

1992 – 1993 гг. – начальник редакционно-издательского отдела ТОО «Экспо-сервис».

1993 – 1994 гг. – помощник президента по связям с общественностью САО «Дальроссо».

1994 – 1996 гг. – начальник информационного отдела САО «Пирамида».

1997 – 2005 гг. – генеральный директор ООО «Интернэшнл Коммуникейшн Групп (ICG)».

2002 – 2003 гг. – президент ООО «Издательская группа «Новости».

2004-2012 гг. – генеральный директор ООО «Вита-Ньюс».

C 2005 г. – генеральный директор ОАО «Еженедельная бассейновая газета «Рыбак Приморья».

2006-2010 гг. – генеральный директор ООО «Медиасистема».

С 2006 г. – главный редактор журнала «Fishnews – Новости рыболовства».

С 2007 г. – Председатель Совета директоров медиахолдинга Fishnews.

С 2008 года член Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству.

Назад

Эдуард Климов в новостях

09 ноября 2021

Общественный совет при Росрыболовстве вошел в топ

Общественный совет при Росрыболовстве попал в десятку самых эффективных советов при ведомствах, а по отдельным показателям признан лучшим. На этой площадке рассматриваются важнейшие для отрасли и граждан темы.

02 ноября 2021

От бирж до полетов икры: ассоциации обсудили итоги правкомиссии

Правкомиссия по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса дала целый ряд важных поручений — по отраслевой науке, сохранению водных биоресурсов и борьбе с браконьерством. Выполнение этих задач руководители отраслевых ассоциаций обсудили на конференции Fishnews.

20 октября 2021

Отраслевой посыл: главы ассоциаций рассказали о работе с законодателями

Госдуме нового созыва предстоит обсуждать важнейшие для рыбной отрасли законопроекты — по налоговому регулированию и, вероятно, квотам вылова. А значит, очень важно эффективное взаимодействие с законодателями, отметили руководители ассоциаций на конференции Fishnews.

06 октября 2021

Главы ассоциации рассчитывают на эффективную работу совета при ФАС

Готовность ФАС возобновить работу экспертного совета по развитию конкуренции в сфере рыбохозяйственного комплекса — позитивный сигнал, отметили руководители рыбохозяйственных ассоциаций на конференции Fishnews Online.

05 октября 2021

Рыбаки против спешки с биржами

Рыбные биржи дадут отрасли ценовые индикаторы, считают в ФАС. Но, по мнению рыбаков, говорить о биржевых торгах до создания инфраструктуры, включая холодильные мощности, преждевременно и начать лучше с рыбных аукционов.

14 сентября 2021

Новая программа инвестквот требует учесть комплекс факторов

Регулятор пообещал обсудить параметры будущей программы инвестиционных квот с бизнесом. Здесь пока очень много вопросов: и по учету социальной роли предприятий, и по интересам инвесторов первой волны, и других, отметили руководители отраслевых ассоциаций на конференции Fishnews.

08 сентября 2021

Мечтают ли россияне о рыбном дне

Какую рыбу потребители считают самой полезной? Можно ли побудить людей чаще покупать рыбные товары и что конкретно нужно для этого сделать? Такими вопросами задались участники круглого стола, организованного Fishnews.

24 августа 2021

Что делать с экологической экспертизой

Вопросы государственной экологической экспертизы вновь рассмотрели на конференции Fishnews Online. Разные точки зрения на решение проблем ГЭЭ озвучили представители отраслевых ассоциаций в сферах рыболовства и аквакультуры.

23 июля 2021

Как подружить покупателя с рыбой

Опросы показывают, что большинство россиян считает рыбу полезным, но слишком дорогим продуктом и не покупает ее так часто, как хотели бы. Можно ли изменить эту ситуацию, обсудили представители отраслевых ассоциаций и предприятий рыбного рынка.

14 июля 2021

Заказам под инвестквоты требуется расширить временные рамки

Логично было бы, чтобы с инициативой по продлению предельных сроков постройки флота под инвестквоты активнее выступали верфи и Минпромторг, ведь именно судостроительные предприятия задерживают реализацию заказов, отметили представители Северного бассейна на конференции Fishnews.

09 июля 2021

С инвесторов предлагают снять лишнее бремя

Исключение требования о банковской гарантии или как минимум снижение ее суммы при высокой технической готовности судна стало бы хорошей поддержкой для участников программы инвестиционных квот, отметили представители рыбопромышленных предприятий Северного бассейна на конференции Fishnews.

05 июля 2021

Владморрыбпорт рассказал о перспективах

Члены Общественного совета при Росрыболовстве оценили перспективы Владивостокского морского рыбного порта. Предприятие реализует целый ряд проектов по развитию.

15 июня 2021

Сергей Рябченко: Рыбной отрасли региона нужна стратегия

Стратегия развития рыбохозяйственного комплекса Хабаровского края пока так и не принята. Между тем принятие такого документа позволило бы определить основные направления для принятия решений, отметил президент Ассоциации предприятий рыбной отрасли региона Сергей Рябченко.

10 июня 2021

Спуск за горизонтом: как строят флот для Северного бассейна

Процесс постройки рыбопромысловых судов в России пока сложно назвать безоблачным. Компании вложились в новый флот, но столкнулись с финансовыми проблемами верфей и задержками реализации проектов. Какие меры могли бы помочь в этой ситуации, рыбопромышленники Северного бассейна обсудили на конференции Fishnews.

13 мая 2021

Эдуард Климов: Мы не можем жить без рыбы, это факт

15 лет назад в отрасли начал вводиться новый термин – «исторический принцип», тогда же в интернете появился сайт fishnews.ru. Председатель совета директоров медиахолдинга «Фишньюс» Эдуард Климов рассказывает, как трансформировалась отрасль и вместе с ней медиахолдинг.