Персоны
Эдуард КЛИМОВ

Климов Эдуард Владимирович

Председатель Совета директоров медиахолдинга Fishnews

Родился 16 декабря 1967 г. в г. Арсеньеве Приморского края.

Образование – факультет журналистики ДВГУ.

1986 – 1988 гг. – служба в рядах Советской Армии.

1991 – 1992 гг. – ведущий инженер НПО «Дальрыбсистемотехника».

1992 – 1993 гг. – начальник редакционно-издательского отдела ТОО «Экспо-сервис».

1993 – 1994 гг. – помощник президента по связям с общественностью САО «Дальроссо».

1994 – 1996 гг. – начальник информационного отдела САО «Пирамида».

1997 – 2005 гг. – генеральный директор ООО «Интернэшнл Коммуникейшн Групп (ICG)».

2002 – 2003 гг. – президент ООО «Издательская группа «Новости».

2004-2012 гг. – генеральный директор ООО «Вита-Ньюс».

C 2005 г. – генеральный директор ОАО «Еженедельная бассейновая газета «Рыбак Приморья».

2006-2010 гг. – генеральный директор ООО «Медиасистема».

С 2006 г. – главный редактор журнала «Fishnews – Новости рыболовства».

С 2007 г. – Председатель Совета директоров медиахолдинга Fishnews.

С 2008 года член Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству.

Назад

Эдуард Климов в новостях

25 марта 2019

Какие ответы интересуют телевидение?

На заседании Общественного совета при Росрыболовстве председатель ОС, президент ВАРПЭ Герман Зверев проинформировал о ситуации с обращениями к руководителям федеральных телеканалов. Причиной для писем стала «информационная война» против рыбопромышленников.

29 января 2019

Общественный совет: В рыбной отрасли браконьерства нет!

Общественный совет при Росрыболовстве подчеркнул единую позицию руководства ведомства и рыбаков в связи с попытками дискредитировать отрасль и предложил провести анализ эффективности госконтроля в сфере охраны водных биоресурсов.

Рыбаки за правду

Акцию экипажей рыбопромысловых судов, выразивших протест против обвинений с телеэкранов, поддержали участники расширенного заседания Общественного совета при Росрыболовстве, запустив в соцсетях лозунг #рыбакизаправду.

24 января 2019

Эдуард Климов: При помощи телевизора можно обмануть обывателя, но не рыбаков

Экстренное заседание Общественного совета при Росрыболовстве состоится 28 января. Главный и единственный вопрос, который предстоит обсудить, - беспрецедентная информационная атака на отрасль со стороны центральных телевизионных каналов.

Законопроект о крабовых аукционах бизнес все еще не видел

На данный момент проект изменений законодательства, предусматривающий переход к аукционам, бизнес-сообществу не предоставлен, сообщил журналистам президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока Александр Дупляков.

Пресс-конференция в Приморье: новая реакция на «крабовые» сюжеты

Чья репутация пострадала в результате материалов по центральному ТВ? Почему крабовый сегмент вызвал такое внимание? Какие опасения вызывает дорожная карта, приготовленная ФАС? Своей позицией поделились представители рыбной промышленности в Приморье.

21 января 2019

Крабовые квоты толкают к продаже

Отраслевые объединения вместе с законодателями и профсоюзом раскритиковали необоснованные обвинения в масштабном браконьерстве при крабовом промысле и связали их с попытками любой ценой продвинуть аукционы для торговли квотами.

17 января 2019

Удары по имиджу отрасли могут сказаться на позициях России за рубежом

Репутационные издержки, с которыми сталкивается рыбная отрасль, безусловно, способны сказаться на позиции России на международных рынках, заявили в Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области.

Пресс-конференция на Сахалине: как отреагировали на «крабовые» сюжеты

Представители рыбного бизнеса на Сахалине ответили на вопросы журналистов по ситуации в отрасли. Насколько справедливы обвинения в масштабном браконьерстве? Какие проекты реализуются в судостроении и рыбопереработке? Речь шла об этих и других темах.

16 января 2019

Рыбаки Сахалина ответили на информационную атаку

За сюжетами, которые прошли в федеральных СМИ, стоит борьба за распределение квот через аукционы – такую точку зрения высказали представители рыбной промышленности на пресс-конференции в Южно-Сахалинске.

11 января 2019

Георгий Мартынов: Почему рыбную отрасль облили грязью?

Общественный совет при Росрыболовстве должен прояснить, как на самом деле обстоят дела с охраной водных биоресурсов в российских морях и как выполняются функции контроля за промыслом, считает член совещательно-консультативного органа, президент АРПП Георгий Мартынов.

10 января 2019

Эдуард Климов: Общественный совет при Росрыболовстве должен вступиться за отрасль

Члены Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству предложили провести внеочередное заседание. Отмечается, что центральным вопросом должна стать развернутая в федеральных СМИ кампания по подрыву авторитета регулятора и отрасли в целом.

29 декабря 2018

Отрасль скажет свое слово

На российских рыбаков вылились потоки телевизионной лжи, однако представители отрасли дадут ответ на прозвучавшие в ее адрес обвинения, заявил председатель правления Межрегиональной ассоциации прибрежных рыбопромышленников Северного бассейна Валентин Балашов.

28 декабря 2018

Отрасль ломают через колено

Когда в дискуссии не хватает аргументов, в ход идут грязные методы. Именно это и наблюдаем мы сейчас. Если называть вещи своими именами, то это информационная война с рыбаками, которые противятся введению аукционов.

22 октября 2018

Аргентина – Россия: на волне сотрудничества

Сближение интересов России и Аргентины на правительственном уровне подогрело интерес бизнеса двух стран к сотрудничеству. О перспективах реализации проектов в рыбной сфере Fishnews побеседовал с чрезвычайным и полномочным послом Аргентинской Республики в РФ Рикардо Эрнесто Лагорио.