Персоны
Георгий МАРТЫНОВ

Мартынов Георгий Геннадьевич

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

Родился 26 февраля 1960 г. во Владивостоке.

Образование: Высшее. В 1984 г. закончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. Адмирала Невельского (ДВВИМУ), по специальности «Организация и управление работой морского транспорта».

1982-1987 гг. – освобожденная комсомольская и партийная работа. Заведующий отделом комсомольских организаций Первомайского РК ВЛКСМ, секретарь комитета ВЛКСМ управления «Востокрыбхолодфлот», инструктор Первомайского РК КПСС.

1987-1990 гг. – грузовой помощник, первый помощник капитана на судах управления «Востокрыбхолодфлот».

1990-1997 гг. – Президент компании «Интербизнес».

1997-1999 гг. – Президент рыболовной компании «Фесма»

1999-2000 гг. – руководитель морского департамента Администрации г. Владивостока.

2000-2005 гг. – заместитель руководителя Департамента рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

С 2005 г. – генеральный директор ОАО «Далькомхолод».

С 2007 по 2011 гг. и с мая 2012 г. – президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Георгий Мартынов в новостях

26 февраля 2021

Георгий Мартынов: Промыслу сайры поможет комфортное регулирование

Добыча сайры – популярного у россиян продукта – очень сильно сократилась. Поддержать промысел могло бы не только материально-техническое развитие, но и создание комфортной регуляторной среды, считает президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

17 февраля 2021

Что ждет отрасль

Проблемы рыбного экспорта власти планируют решать через строительство перерабатывающих мощностей. Какие моменты нужно учитывать при этом, руководители отраслевых ассоциаций обсудили на конференции Fishnews Online.

11 февраля 2021

Георгий Мартынов: Рыбакам способно помочь государство

В форс-мажорной ситуации из-за закрытия китайского рынка рыбной отрасли может помочь государство, считает президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов. Необходимо организовать централизованные закупки минтая для бюджетных структур, отметил он.

02 февраля 2021

Отраслевые ассоциации обменялись информацией об экспорте в пандемию

Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций обсудил меры по обеспечению поставок продукции в условиях ограничений, которые вводятся из-за пандемии.

01 февраля 2021

К правкомиссии: экспортеры призывают отказаться от лицензии

Целесообразность лицензирования поставок рыбы и морепродуктов в живом виде планируется обсудить на правкомиссии у вице-премьера Виктории Абрамченко 2 февраля. От этой процедуры при оформлении экспорта нужно отказаться, считают в отраслевом сообществе.

25 января 2021

Пандемия высветила старые проблемы

Вызовы, с которыми российские добывающие компании сталкиваются на внешних рынках, сейчас основная проблема, отмечают руководители отраслевых ассоциаций. При этом обнажились пробелы, о которых бизнес говорил много лет.

12 января 2021

Поставщики морепродуктов рассчитывают продолжить работу без сбоев

Функции выдачи заключений на вывоз живых морепродуктов переданы от Росприроднадзора к Росрыболовству. Вопросы работы в новых условиях руководители отраслевых ассоциаций обсудили на конференции Fishnews Online.

Предприятия все еще ждут постановление о выводе краба из резерва

Постановление о механизмах перевода нераспределенных квот вылова крабов в инвестиционных целях так до сих и не вышло. Решение этого вопроса по-прежнему актуально для рыбаков, отмечают в Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

30 декабря 2020

Fishnews Online подвел итоги года

В этом году руководители рыбохозяйственных объединений обсуждали вопросы отрасли на онлайн-конференциях Fishnews – пандемия побудила искать новые форматы для общения.

24 декабря 2020

Рыбаки переживают за порты

Ситуация с отгрузками рыбопродукции через Китай вызывает огромное беспокойство, ведь с января стартует путина в Охотском море. В таких условиях важно, чтобы до рыбаков оперативно доходила информация об ограничениях и их снятии, подчеркнули в Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

23 декабря 2020

Ассоциации предлагают выработать позицию по экологической экспертизе

Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций обратился к главам федеральных ведомств: отраслевые объединения просят выработать общую позицию по государственной экологической экспертизе в случае с рыболовством.

15 декабря 2020

Рыболовство столкнулось с новыми рисками

Требование о прохождении государственной экологической экспертизы ставит под угрозу работу рыбаков. Необходимо, чтобы руководство Росрыболовства провело селекторное совещание по столь важной теме, заявил Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

10 декабря 2020

Экспорт в период пандемии остается непростой задачей

В условиях ограничений, которые Китай вводит в связи с пандемией, российский флот столкнулся со снижением скорости выгрузок рыбопродукции. Остаются и вопросы с необходимыми для экспорта сертификатами, рассказали участники онлайн-конференции Fishnews.

Марикультуре перекрывают границу

Предприятия аквакультуры столкнулись с проблемой при экспорте живого гребешка. При электронном декларировании таможня требует документ, подтверждающий, что продукция является аквакультурной, но непонятно, где его получать, рассказали в Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

09 декабря 2020

Состояние пункта пропуска «Краскино» опять тормозит торговлю

Руководство страны давало по состоянию пунктов пропуска многочисленные поручения. Тем не менее сейчас компании, поставляющие морепродукты, опять столкнулись с проблемой в пункте пропуска «Краскино».