Персоны
Георгий МАРТЫНОВ

Мартынов Георгий Геннадьевич

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

Родился 26 февраля 1960 г. во Владивостоке.

Образование: Высшее. В 1984 г. закончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. Адмирала Невельского (ДВВИМУ), по специальности «Организация и управление работой морского транспорта».

1982-1987 гг. – освобожденная комсомольская и партийная работа. Заведующий отделом комсомольских организаций Первомайского РК ВЛКСМ, секретарь комитета ВЛКСМ управления «Востокрыбхолодфлот», инструктор Первомайского РК КПСС.

1987-1990 гг. – грузовой помощник, первый помощник капитана на судах управления «Востокрыбхолодфлот».

1990-1997 гг. – Президент компании «Интербизнес».

1997-1999 гг. – Президент рыболовной компании «Фесма»

1999-2000 гг. – руководитель морского департамента Администрации г. Владивостока.

2000-2005 гг. – заместитель руководителя Департамента рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

С 2005 г. – генеральный директор ОАО «Далькомхолод».

С 2007 по 2011 гг. и с мая 2012 г. – президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Георгий Мартынов в новостях

01 февраля 2023

Ассоциации высказались по теме вычетов для рыбаков

Список продукции для вычета по уплате сбора за пользование водными биоресурсами нуждается в доработке, считают в ассоциациях. Рост нагрузки на предприятия может негативно отразиться на их деятельности и на обеспечении рынка, отметили члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

20 января 2023

Минтранс странно прокомментировал предложение по субсидиям

Меры по поддержке автоперевозок рыбной продукции с Дальнего Востока в европейскую часть страны были предложены, чтобы повысить доступность рыбы для россиян.

18 января 2023

А поможет ли унификация: руководители ассоциаций прокомментировали итоги совещания по судостроению

Минпромторг и судостроители говорят, что преодолеть «болезни первого этапа инвестквот» помогут унифицированные проекты промысловых судов, но в отраслевом сообществе такой уверенности нет.

17 января 2023

Новый проект приказа ФСБ ждет мнений

В открытом доступе появился проект приказа о госконтроле в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов. Документы, которые касаются работы пограничных органов, очень важны для предприятий, и в отраслевом сообществе заявили о готовности проанализировать проект.

11 января 2023

Тема лососевых участков выходит на первый план

Росрыболовство заявило о планах по подготовке законопроекта в сфере распределения участков для промысла анадромных рыб. Эта работа обещает стать одной из основных в новом году, причем потребуется учесть множество нюансов на местах, отметили в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

10 января 2023

Рыбаки приступили к новому промысловому сезону

Предприятия открыли минтаевую путину 2023 года. Рыбаки опробовали на практике нововведения в оформлении разрешений на вылов.

28 декабря 2022

Подзаконная база по квотам, новые ставки сбора, лососевые участки — ассоциации ждет большая работа

Уходящий год стал временем принятия целого ряда неоднозначных для отрасли законов. Но остается еще вопрос, как все эти изменения будут реализовываться на уровне подзаконной базы, отметили руководители рыбохозяйственных ассоциаций на конференции Fishnews.

14 декабря 2022

Юридические решения по квотам потребуют внимательного взгляда

На заседании согласительной комиссии по законопроекту о втором этапе инвестквот рассмотрели поправки ко второму чтению. Среди вопросов, которые нуждаются в тщательной проработке, — предельные объемы квот и требования к выпуску продукции на береговых заводах, считают руководители ассоциаций.

13 декабря 2022

Согласительная комиссия обсудила квотный законопроект перед вторым чтением

Законопроект о втором этапе инвестквот и аукционов готовят ко второму чтению. Участники заседания согласительной комиссии у вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева высказались по регулированию для малого и среднего бизнеса в отрасли, срокам вступления изменений в силу и другим реперным точкам.

09 декабря 2022

Координационный совет: Малый и средний бизнес в отрасли есть и его надо сохранить

Небольшие предприятия с правами на промысел крабов работают в том числе и на отдаленных территориях, и нужно обязательно предусмотреть механизм защиты этих производств при перераспределении квот, заявили в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

07 декабря 2022

Координационный совет подвел итоги работы с депутатами на региональной неделе

Члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока во время работы депутатов Госдумы в регионах обсудили с парламентариями последствия изменений закона о рыболовстве.

06 декабря 2022

Открытый диалог: профсообщество Приморья обсудило законопроект о втором этапе с сенатором

Член профильного комитета Совета Федерации Людмила Талабаева на расширенном заседании совета Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья рассказала о предложениях сенаторов по изменению законопроекта о втором этапе инвестквот и аукционов.

Людмила Талабаева: При регулировании отрасли важно слышать рыбаков

Сенатор Людмила Талабаева встретилась во Владивостоке с руководителями объединений рыбной отрасли. В центре внимания — законопроект о втором этапе инвестквот и аукционов. Но были подняты и другие вопросы.

05 декабря 2022

Влияние инвестквот и аукционов на конкуренцию в отрасли обсудили в Приморье

На заседании Общественного совета при Приморском УФАС президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов и президент Ассоциации добытчиков минтая Алексей Буглак подняли проблему негативного влияния изменений закона о рыболовстве на конкуренцию в отрасли.

Отраслевым ассоциациям пообещали поддержку в Госдуме

Рыбная промышленность с ее спецификой особенно нуждается в бережном регулировании, отметили представители отрасли на встрече с депутатом Госдумы Розой Чемерис. Парламентарий подчеркнула, что готова вместе с профессиональным сообществом добиваться изменений законопроекта о втором этапе инвестквот и аукционов.