Персоны
Георгий МАРТЫНОВ

Мартынов Георгий Геннадьевич

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

Родился 26 февраля 1960 г. во Владивостоке.

Образование: Высшее. В 1984 г. закончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. Адмирала Невельского (ДВВИМУ), по специальности «Организация и управление работой морского транспорта».

1982-1987 гг. – освобожденная комсомольская и партийная работа. Заведующий отделом комсомольских организаций Первомайского РК ВЛКСМ, секретарь комитета ВЛКСМ управления «Востокрыбхолодфлот», инструктор Первомайского РК КПСС.

1987-1990 гг. – грузовой помощник, первый помощник капитана на судах управления «Востокрыбхолодфлот».

1990-1997 гг. – Президент компании «Интербизнес».

1997-1999 гг. – Президент рыболовной компании «Фесма»

1999-2000 гг. – руководитель морского департамента Администрации г. Владивостока.

2000-2005 гг. – заместитель руководителя Департамента рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

С 2005 г. – генеральный директор ОАО «Далькомхолод».

С 2007 по 2011 гг. и с мая 2012 г. – президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Георгий Мартынов в новостях

08 сентября 2022

«Капитан Хазан» готовится пополнить промысловый флот страны

Группа компаний «Антей» спустила на воду первый краболов на Находкинском судоремонтном заводе. Добытчики краба обеспечили предприятие большим заказом.

31 августа 2022

Заторы на границе вновь могут стать проблемой для крабовых поставок

С 1 сентября на Дальнем Востоке начинается большая крабовая путина. В этом году может вновь потребоваться в ручном режиме решать проблемы с пробками из машин, следующих с живым грузом в Китай, — нужно снять инфраструктурные ограничения в пунктах пропуска, отметили члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций.

29 августа 2022

Почти 30 выступающих: о чем говорили на совещании у Владимира Кашина

На совещании, которое провел председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин, по законопроекту о втором этапе инвестквот и аукционов высказались представители федеральных ведомств, региональных властей, парламента и бизнеса.

19 августа 2022

Глубоководных крабов призывают вывести из аукционов

Квоты добычи глубоководных крабов — специфического объекта промысла — нельзя выставлять на аукционы — это только подтвердил опыт первого этапа «квотной реформы», считают в Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

17 августа 2022

Георгий Мартынов: Хотели бы обратить внимание государства на поддержку автоперевозок рыбы

Отраслевое сообщество отслеживает инициативы по биржевым торгам рыбопродукцией, по этой теме много вопросов, прокомментировал инициативу ФАС по субсидиям для перевозок такого товара президент АРПП Георгий Мартынов. Он отметил, что есть и другие направления транспортировки, которым нужна господдержка.

10 августа 2022

Ассоциации прокомментировали регламент для экспорта живых морепродуктов

Росрыболовство выпустило регламент по выдаче заключений на вывоз живой рыбы и морепродуктов. В случае с таким товаром очень важна скорость оформления документов, подчеркнули в Ассоциации добытчиков краба.

09 августа 2022

Цена второго этапа: Предприятия Дальнего Востока боятся остаться без ресурса

Профильная комиссия Общественной палаты РФ совместно с коллегами с Камчатки провела круглый стол по проблемам программы квот под инвестиции. Представители компаний рассказали, чем для них обернулся первый этап перераспределения ресурса и какие угрозы они видят во второй волне.

Общественная палата провела большие обсуждения по квотам

На круглом столе по законопроекту о втором этапе инвестквот и аукционов прозвучало около двух десятков выступлений: высказывались предприятия, ассоциации, региональные власти.

03 августа 2022

Рыбаки Охотского района сформировали наказы сенатору

Рыбохозяйственные предприятия северного Охотоморья озвучили самые проблемные для них вопросы сенатору Людмиле Талабаевой. Это второй этап программы инвестквот, сохранение льготы для градообразующих предприятий и строительство транспортно-рефрижераторного флота.

02 августа 2022

При решении вопроса с квотами важно услышать регионы, уверены в ассоциациях

Проект закона о дальнейшем изменении системы распределения квот на вылов начал свой путь в Госдуме. Реформы отразятся на экономическом состоянии предприятий, а значит, и на ситуации в регионах, подчеркнули руководители ассоциаций отрасли на конференции Fishnews.

25 июля 2022

АРПП обратилась к президенту

По мнению большинства рыбаков, принятие законопроекта о втором этапе инвестквот и аукционах может привести к роковым последствиям для многих организаций отрасли, говорится в письме Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья главе государства.

11 июля 2022

Глава Приморья обратил внимание на вопрос «прибрежки»

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в канун Дня рыбака отметил необходимость развития прибрежного промысла. По его мнению, у региона должен быть определенный лимит для осваивания маломерным флотом и продажи свежих уловов населению.

01 июля 2022

Рефконтейнерам облегчат путь в Россию

Совет ЕЭК временно освободил от уплаты ввозной пошлины рефрижераторные контейнеры. Это поможет российским предприятиям формировать собственный парк, в том числе для перевозок рыбы, отметили в Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья. АРПП активно выступала за такое решение.

30 июня 2022

Контейнеры и новый холодильник: что готовит для рыбы Приморье

Владивостокский морской рыбный порт готов к приему лосося и другой продукции, рассказала представитель компании Татьяна Антипьева на конференции Fishnews. Развитие логистической инфраструктуры — позитивная тенденция для отрасли, подчеркнули руководители рыбохозяйственных ассоциаций.

24 июня 2022

Вопросы цифровой маркировки не ушли с повестки дня

Внедрение цифровой маркировки потребует изменений на производствах. И сейчас, когда экономику и так «лихорадит», нужно особенно внимательно подойти к теме нововведений, отметили руководители ассоциаций рыбной отрасли на конференции Fishnews Online.