Персоны
Александр ДУПЛЯКОВ

Дупляков Александр Павлович

Президент Ассоциации добытчиков краба

Родился 23 апреля 1977 г. в г. Хабаровске

Образование:

1994-1999 гг. – Хабаровский государственный технический университет – Институт экономики и управления.

1996-1999 гг. – Хабаровский государственный технический университет – Дальневосточный юридический институт.

Трудовая деятельность:

1999-2003 гг. – ООО «Арка-лес» – юрисконсульт.

2003-2004 гг. – ООО «Сигма-Форест» – юрисконсульт.

2004-2005 гг. – ООО «Амурлесэкспорт» – исполнительный директор.

2005-2008 гг. – ООО «Финансово-инвестиционная компания» – исполнительный директор.

2008-2009 гг. – Амурское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству – начальник отдела правового обеспечения, государственной службы и кадров.

С декабря 2009 г. по декабрь 2020 г. - президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока.

С декабря 2020 г. - президент Ассоциации добытчиков краба.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Александр Дупляков в новостях

28 апреля 2023

Развилки предельного объема: эксперты обсудили новую норму о квотах

Принятые в декабре изменения закона о рыболовстве предусматривают установление для игроков рынка требований по максимальному объему квот. Насколько целесообразно вводить ограничения, обсудили участники экспертного совета при ФАС.

25 апреля 2023

Подзаконная база по инвестквотам и аукционам: есть вопросы

Вопросы подзаконной базы по второму этапу инвестквот и крабовых аукционов обсудили на Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока. Одна из острых тем — требования к локализации при постройке флота.

21 апреля 2023

Крабовые аукционы и вторая волна инвестквот: подготовка продолжается

Какие требования заложить к береговым комплексам, как быть с транспортными рефрижераторами в качестве объектов вложений в рамках второго этапа инвестквот и какие обязательства предусмотреть для победителей новых крабовых аукционов — эти вопросы стали ключевыми на рабочей группе в Совете Федерации.

16 марта 2023

Условия для заказчиков флота предлагают настроить под реалии

В Совете Федерации поддержали предложение бизнеса отсрочить ужесточение требований по локализации при строительстве флота под квоты. Это необходимо, чтобы инвесторы могли продолжить участие в программе, отмечают в Ассоциации добытчиков краба.

07 марта 2023

Правила сложной судьбы

Бассейновые правила рыболовства — важнейший документ для всех, кто занимается добычей водных биоресурсов, основа основ для практика. Однако подчас административный процесс внесения изменений в правила не поспевает за реалиями производственной деятельности. По крайней мере об этой проблеме уже не первый год говорят на Дальнем Востоке.

02 марта 2023

Рабгруппа указала на уязвимости в подзаконных актах по крабовым аукционам

В Совете Федерации прошло первое заседание рабочей группы по мониторингу реализации закона о втором этапе инвестквот. Его участники рекомендовали убрать избыточные требования из проектов подзаконных актов и предложили новые объекты для инвестиций.

21 февраля 2023

Предприятия просят четкий ориентир для промысловой отчетности

С 1 марта уже вступят в силу новые требования законодательства по рыболовному журналу. Однако у пользователей до сих пор остаются вопросы по его ведению в бумажном формате, а сроки решения поджимают.

25 января 2023

Как оперативнее актуализировать правила рыболовства — непростая тема

Опыт показал проблему внесения изменений в правила рыболовства со скоростью, отвечающей промысловой практике, — вопрос системный и с ним нужно что-то делать, отметили руководители отраслевых объединений на конференции Fishnews.

18 января 2023

А поможет ли унификация: руководители ассоциаций прокомментировали итоги совещания по судостроению

Минпромторг и судостроители говорят, что преодолеть «болезни первого этапа инвестквот» помогут унифицированные проекты промысловых судов, но в отраслевом сообществе такой уверенности нет.

28 декабря 2022

Подзаконная база по квотам, новые ставки сбора, лососевые участки — ассоциации ждет большая работа

Уходящий год стал временем принятия целого ряда неоднозначных для отрасли законов. Но остается еще вопрос, как все эти изменения будут реализовываться на уровне подзаконной базы, отметили руководители рыбохозяйственных ассоциаций на конференции Fishnews.

07 декабря 2022

Координационный совет подвел итоги работы с депутатами на региональной неделе

Члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока во время работы депутатов Госдумы в регионах обсудили с парламентариями последствия изменений закона о рыболовстве.

06 декабря 2022

Открытый диалог: профсообщество Приморья обсудило законопроект о втором этапе с сенатором

Член профильного комитета Совета Федерации Людмила Талабаева на расширенном заседании совета Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья рассказала о предложениях сенаторов по изменению законопроекта о втором этапе инвестквот и аукционов.

Людмила Талабаева: При регулировании отрасли важно слышать рыбаков

Сенатор Людмила Талабаева встретилась во Владивостоке с руководителями объединений рыбной отрасли. В центре внимания — законопроект о втором этапе инвестквот и аукционов. Но были подняты и другие вопросы.

05 декабря 2022

Отраслевым ассоциациям пообещали поддержку в Госдуме

Рыбная промышленность с ее спецификой особенно нуждается в бережном регулировании, отметили представители отрасли на встрече с депутатом Госдумы Розой Чемерис. Парламентарий подчеркнула, что готова вместе с профессиональным сообществом добиваться изменений законопроекта о втором этапе инвестквот и аукционов.

02 декабря 2022

Депутатам рассказали о вопросах по квотам

Руководители ассоциаций рыбной отрасли продолжают встречи с депутатами Госдумы. Ключевая тема — риски изменений федерального закона о рыболовстве по распределению квот на вылов.