Персоны
Александр ДУПЛЯКОВ

Дупляков Александр Павлович

Президент Ассоциации добытчиков краба

Родился 23 апреля 1977 г. в г. Хабаровске

Образование:

1994-1999 гг. – Хабаровский государственный технический университет – Институт экономики и управления.

1996-1999 гг. – Хабаровский государственный технический университет – Дальневосточный юридический институт.

Трудовая деятельность:

1999-2003 гг. – ООО «Арка-лес» – юрисконсульт.

2003-2004 гг. – ООО «Сигма-Форест» – юрисконсульт.

2004-2005 гг. – ООО «Амурлесэкспорт» – исполнительный директор.

2005-2008 гг. – ООО «Финансово-инвестиционная компания» – исполнительный директор.

2008-2009 гг. – Амурское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству – начальник отдела правового обеспечения, государственной службы и кадров.

С декабря 2009 г. по декабрь 2020 г. - президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока.

С декабря 2020 г. - президент Ассоциации добытчиков краба.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Александр Дупляков в новостях

18 ноября 2020

Рыбаки просят не обделять науку

В отраслевом сообществе обеспокоены перспективами сокращения исследований по важнейшим объектам промысла. Государственное финансирование науки должно оставаться безусловным приоритетом, отметили руководители рыбохозяйственных ассоциаций на онлайн-конференции Fishnews.

05 ноября 2020

Минтранс сообщил о работах по обустройству «Краскино»

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья представила коллегам из отраслевых объединений информацию о решении проблем с пунктом пропуска «Краскино». Ранее руководители рыбопромышленных ассоциаций определили план совместных действий на онлайн-конференции Fishnews.

03 ноября 2020

Лицензия для краба: есть ли смысл?

Для экспорта живых морепродуктов сейчас требуется лицензия, а перед ее получением – заключение на вывоз от Росприроднадзора. Любые изменения в бюрократическом процессе сразу же выливаются в волнения для поставщиков.

Предприятия рассчитывают на своевременное распределение квот

Ежегодно предприятия с нетерпением ждут выхода приказов о распределении квот вылова по пользователям. Важность оперативного выпуска этих документов и объемы допустимого улова главы отраслевых ассоциаций обсудили на онлайн-конференции Fishnews.

28 октября 2020

Поставщикам морепродуктов добавили оптимизма

Вице-премьер Виктория Абрамченко дала поручения по оптимизации оформления экспорта живой рыбы и морепродуктов. Передача полномочий по согласованию поставок Росрыболовству поможет ускорить процесс, в перспективе нужно вообще уйти от лицензирования вывоза, отметили участники конференции Fishnews Online.

22 октября 2020

Камчатский краб потребовал смены показателя

Минимальный суточный объем вылова камчатского краба в Камчатско-Курильской подзоне нужно снизить, заявили в профильной ассоциации. Как отметили в объединении, это важное решение для предприятий в условиях изменившейся промысловой обстановки.

21 октября 2020

Росрыболовство ответило на вопросы промышленности

Экспорт продукции в условиях борьбы с коронавирусом, списки рыболовных участков, перспективы выдачи разрешений на промысел в зависимости от таможенного оформления судна, ветеринарные документы - эти вопросы, как показало совещание у главы Росрыболовства, волнуют дальневосточных рыбаков.

20 октября 2020

Рыбаки просят внимания к теме участков

Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока впервые собрался вживую. Главы отраслевых объединений обсудили составление перечней рыболовных участков - от решения возникающих вопросов зависит, сохранят ли предприятия участки для промысла.

14 октября 2020

Приморье встретило «Русь»

Судно «Русь» - первый специализированный краболов, построенный на отечественной верфи, - уже опробовало силы на Дальневосточном бассейне. Рыбаки доставили в порт Приморья уловы краба, добытого на Западной Камчатке.

07 октября 2020

Живой краб востребован на азиатских рынках

Рыбаки Приморского края с начала года отправили на экспорт более 20 тыс. тонн живого краба. Основными покупателями стали ближайшие географические соседи – Республика Корея и Китай.

Пандемия может поменять картину рыбных поставок

Российские рыбаки опасаются, что борьба с коронавирусом может стать прикрытием для ценового давления и недобросовестной конкуренции на внешних рынках. Важно, чтобы государство защищало интересы национальных производителей, отметили руководители ассоциаций на онлайн-конференции Fishnews.

02 октября 2020

Спор АДМ и РРПК предложили решать в суде

Общественный совет при Росрыболовстве обратил внимание на недопустимость необоснованных проверок общественных объединений контролирующими и правоохранительными органами.

29 сентября 2020

Что нужно рыбной отрасли Дальнего Востока

Нацпрограмма развития Дальнего Востока предусматривает введение обязательной биржевой торговли рыбопродукцией и ограничения по местам постройки судов для промысла. Насколько эти меры соотносятся с привлечением в отрасль инвестиций, обсудили участники онлайн-конференции Fishnews.

16 сентября 2020

Проблемы поставщиков морепродуктов просят внимания

Вопрос с лицензиями на поставки живых морепродуктов и административным регламентом Росприроднадзора обсудили участники заседания Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока и сенатор Людмила Талабаева.

15 сентября 2020

Координационный совет и сенатор обсудили квоты и участки

Сенатор Людмила Талабаева планирует поднять в профильном комитете вопрос о сохранении принципов распределения квот и отслеживать ситуацию с законопроектом об электронных торгах. Об этом парламентарий заявила на встрече с Координационным советом рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.