Персоны
Сергей ТИМОШЕНКО

Тимошенко Сергей Васильевич

Президент Российского союза работодателей-рыбопромышленников

Родился 4 июля 1950 года в с. Сергеевка Хабаровского края.

Образование: высшее – Петропавловск-Камчатское мореходное училище, судомеханик (1969 г.), Хабаровский институт народного хозяйства, экономист (1985 г.).

1965-1969 гг. – учеба в Петропавловск-Камчатском мореходном училище.

1970-1973 гг. – судомеханик управления Океанрыбфлота, г. Петропавловск-Камчатский.

1973-1977 гг. – старший инженер ПО «Камчатрыбпром».

1977-1984 гг. – начальник УМТС ПО «Камчатрыбпром».

1984-1986 гг. – заместитель генерального директора ПО «Камчатрыбпром».

1986-1990 гг. – начальник управления производственно-рефрижераторного флота «Рыбхолодфлот»

1990-2000 гг. – заместитель председателя облисполкома Камчатской области, заместитель губернатора Камчатской области.

2003-2004 гг. – член научно-экспертного Совета при Председателе Совета Федерации С. М. Миронове.

С 2003 по 2021 гг. - председатель регионального отраслевого объединения работодателей «Союз рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки» (первоначально -Союза прибрежных и поселкообразующих рыбацких предприятий Камчатской области и КАО).

С 2004 г. – вице-президент ВАРПЭ.

Награжден медалью «За отличие в охране государственной границы», медалью «300 лет Российскому флоту», знаком «Почетный работник рыбного хозяйства России».

Назад

Сергей Тимошенко в новостях

13 сентября 2013

Чем глубже в кластер – тем больше вопросов

Рыбоперерабатывающие кластер, комплекс или технопарк – о чем именно говорится в поручении Президента и как найти точки соприкосновения между регионами, чтобы диалог не зашел в тупик? Такими вопросами задались участники круглого стола на VIII Международном конгрессе рыбаков во Владивостоке.

19 апреля 2013

Комиссия РСПП нацелилась на стандарты

18 апреля состоялось первое заседание комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре. Его участники обсудили вопросы стандартизации и технического регулирования в рыбной отрасли и утвердили план работы комиссии в 2013 г.

18 марта 2013

Определен состав «рыбной» комиссии РСПП

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин утвердил состав Комиссии по рыбному хозяйству и аквакультуре. В нее вошли представители рыбодобычи, аквакультуры, рыбопереработки, отраслевой науки.

18 февраля 2013

Рыбацкая общественность обсудила ключевые проблемы отрасли

Совет ВАРПЭ высказался в поддержку создания Минрыбхоза, обсудил проблемы законодательного регулирования «прибрежки» и новую версию «квот под киль», а также определил дату внеочередного собрания ассоциации.

12 февраля 2013

Государство готово помочь семьям экипажа «Аметиста»

Минфин рассмотрел обращение по вопросу единовременной материальной помощи родным моряков, погибших в результате крушения траулера «Аметист».

17 января 2013

Минпромторг выходит на диалог с рыбаками

16 января заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Рахманов провел совещание по проблемам рыболовного судостроения.

15 октября 2012

Координационный совет дальневосточных рыбаков избрал председателя

Члены Координационного совета рыбохозяйственных объединений Дальнего Востока определились с кандидатурой председателя на очередной год. На эту должность переизбран президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев.

03 октября 2012

У России есть все возможности для адаптации к ВТО

Во второй день Международного конгресса рыбаков в рамках круглого стола участники обсудили зарубежный опыт работы рыбохозяйственного сектора в условиях ВТО и перспективы для российской рыбной отрасли.

11 сентября 2012

Родственникам экипажа «Аметиста» постараются помочь

Непростой ситуацией, в которой оказались из-за правовой коллизии родственники погибших членов экипажа траулера «Аметист», пообещал заняться премьер-министр.

10 сентября 2012

Премьер поручил конкретизировать меры поддержки рыбной отрасли

Широкий круг вопросов рыбохозяйственного комплекса России – от нормативно-правовой базы до логистической модернизации – рассмотрели участники совещания под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева.

10 августа 2012

Лосось «встал в пробку»

Камчатские рыбаки обратились к руководству Росрыболовства с традиционной проблемой: в период путины вновь складывается напряженная ситуация с обработкой и продвижением грузов рыбопродукции в Дальневосточном транспортном узле.

26 июля 2012

ВАРПЭ не решилась на радикальные перемены

25 июля на отчетно-выборном собрании члены ВАРПЭ подвели итоги деятельности ассоциации за трехлетний период, оставили старого руководителя и выбрали состав ее руководящих органов.

25 июля 2012

Дальневосточные рыбопромышленники поддержали АДМ

Координационный совет рыбохозяйственных объединений Дальнего Востока принял заявление в поддержку деятельности Ассоциации добытчиков минтая. Твердая позиция АДМ вызывает раздражение тех, кто планирует сломать принципы стабильности в отрасли, - заявили члены совета.

22 марта 2012

Сергей Тимошенко: Первый шаг в решении вопроса «прибрежки» сделан

Правительственное Постановление № 162 – ожидаемый и важный документ. Но это лишь первый шаг по решению комплексного вопроса «прибрежки», отмечает председатель Союза рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки Сергей Тимошенко.

02 февраля 2012

Рыбаки Дальнего Востока активно готовятся к Съезду

Дальневосточники предложили кандидатуры в состав рабочих органов Съезда рыбаков. Отмечено, что формат мероприятия, на котором ожидается присутствие первых лиц государства, подразумевает выбор наиболее представительных делегатов отрасли.