Персоны
Сергей ТИМОШЕНКО

Тимошенко Сергей Васильевич

Президент Российского союза работодателей-рыбопромышленников

Родился 4 июля 1950 года в с. Сергеевка Хабаровского края.

Образование: высшее – Петропавловск-Камчатское мореходное училище, судомеханик (1969 г.), Хабаровский институт народного хозяйства, экономист (1985 г.).

1965-1969 гг. – учеба в Петропавловск-Камчатском мореходном училище.

1970-1973 гг. – судомеханик управления Океанрыбфлота, г. Петропавловск-Камчатский.

1973-1977 гг. – старший инженер ПО «Камчатрыбпром».

1977-1984 гг. – начальник УМТС ПО «Камчатрыбпром».

1984-1986 гг. – заместитель генерального директора ПО «Камчатрыбпром».

1986-1990 гг. – начальник управления производственно-рефрижераторного флота «Рыбхолодфлот»

1990-2000 гг. – заместитель председателя облисполкома Камчатской области, заместитель губернатора Камчатской области.

2003-2004 гг. – член научно-экспертного Совета при Председателе Совета Федерации С. М. Миронове.

С 2003 по 2021 гг. - председатель регионального отраслевого объединения работодателей «Союз рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки» (первоначально -Союза прибрежных и поселкообразующих рыбацких предприятий Камчатской области и КАО).

С 2004 г. – вице-президент ВАРПЭ.

Награжден медалью «За отличие в охране государственной границы», медалью «300 лет Российскому флоту», знаком «Почетный работник рыбного хозяйства России».

Назад

Сергей Тимошенко в новостях

22 июня 2011

Путина рискует застрять на старте

Рыбаки Камчатки обратились к руководству отрасли и пограничным властям с просьбой в кратчайшие сроки решить проблему с работой приемных судов на промысле лосося.

11 мая 2011

Поправки в КТМ не получили хода

Госдума отложила рассмотрение изменений в Кодекс торгового мореплавания, предложенных Комитетом ГД по транспорту. Координационный совет дальневосточных рыбаков обратил внимание депутатов на недопустимость принятия законопроекта в предложенном виде.

06 мая 2011

Отрасли вновь грозит «законодательная инициатива»

Проект изменений в Кодекс торгового мореплавания, предложенный Комитетом по транспорту Госдумы, резко сужает понятие рыбопромыслового флота. Принятие поправок лишит рыбаков возможности пользоваться законом о штормовых укрытиях.

21 марта 2011

Законодательство надо повернуть в сторону рыбоводов

Подкомиссия РСПП по рыбохозяйственному комплексу и аквакультуре поддержала внесенный в Госдуму проект федерального закона об аквакультуре, отметив необходимость серьезной доработки документа перед вторым чтением.

Техрегламент не должен стать преградой для рыбаков

Полномочия Росрыболовства как единственного органа контроля и надзора в вопросах безопасности рыбопродукции, следующей из районов промысла, должны найти отражение в техрегламентах Таможенного союза.

21 декабря 2010

Росрыболовству стоит разобраться со своими полномочиями

Дальневосточные рыбаки не видят необходимости вводить дополнительное лицензирование транспортировки уловов водных биоресурсов и произведенной из них продукции.

10 сентября 2010

Время подумать о конкурентоспособности

Впервые за годы существования Международный конгресс рыбаков перешел от вопросов взаимоотношения государства и рыбаков в области использования водных биоресурсов к теме повышения конкурентоспособности конечной продукции.

06 сентября 2010

Ежегодная ломка законодательства тормозит развитие отрасли

Во Владивостоке прошло общее собрание Ассоциации добытчиков минтая. Представители рыбацкого сообщества обсудили проблемы «квот под киль», единого промыслового пространства и ответственности за экологические преступления.

25 августа 2010

В России появится концепция развития рыболовного судостроения

На совещании в Петропавловске-Камчатском Председатель Правительства России Владимир Путин обсудил с рыбопромышленниками возможности обновления рыбопромыслового флота.

«Дайте киль – мы встанем в очередь!»

По мнению премьер-министра Владимира Путина, в вопросе обновления рыбопромыслового флота нельзя допускать перекосов и попыток решить проблемы одной отрасли за счет другой.

20 августа 2010

Не время разрушать устои

Координационный Совет рыбохозяйственных объединений Дальнего Востока обратился к Президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой гарантировать стабильность базовых принципов ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

09 июня 2010

Дальневосточники подводят итоги

Координационный совет рыбохозяйственных объединений Дальнего Востока подвел итоги своей деятельности и публикует годовой отчет, с которым можно ознакомиться на сайте РИА Fishnews.ru в разделе «Официально».

03 февраля 2010

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» N 6 от 3 февраля 2010 г.

Минувшая неделя на Камчатке была насыщена важными событиями. Полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев прибыл для участия в открытии новых социально значимых объектов. А рыбаки «Акроса» объявили голодовку.

28 января 2010

Проверок в море станет меньше

Заместитель руководителя Пограничной службы Виктор Труфанова и президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев обсудили ряд вопросов, связанных с оформлением рыбопромысловых судов в море.

29 октября 2009

Руководители дальневосточных рыбацких ассоциаций обратились к премьеру

Координационный совет рыбохозяйственных объединений Дальнего Востока направил председателю Правительства РФ Владимиру Путину предложения о развитии российской судостроительной индустрии.