Персоны
Георгий МАРТЫНОВ

Мартынов Георгий Геннадьевич

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

Родился 26 февраля 1960 г. во Владивостоке.

Образование: Высшее. В 1984 г. закончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. Адмирала Невельского (ДВВИМУ), по специальности «Организация и управление работой морского транспорта».

1982-1987 гг. – освобожденная комсомольская и партийная работа. Заведующий отделом комсомольских организаций Первомайского РК ВЛКСМ, секретарь комитета ВЛКСМ управления «Востокрыбхолодфлот», инструктор Первомайского РК КПСС.

1987-1990 гг. – грузовой помощник, первый помощник капитана на судах управления «Востокрыбхолодфлот».

1990-1997 гг. – Президент компании «Интербизнес».

1997-1999 гг. – Президент рыболовной компании «Фесма»

1999-2000 гг. – руководитель морского департамента Администрации г. Владивостока.

2000-2005 гг. – заместитель руководителя Департамента рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

С 2005 г. – генеральный директор ОАО «Далькомхолод».

С 2007 по 2011 гг. и с мая 2012 г. – президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Георгий Мартынов в новостях

07 февраля 2022

Аукционы на право добывать морепродукты вызывают много вопросов

От перераспределения на аукционах квот вылова гребешков, трепангов, морских ежей, трубачей нужно отказаться, заявили участники заседания Общественного совета при Росрыболовстве.

Общественный совет при Росрыболовстве: ключевые предложения

Общественный совет при Росрыболовстве собрался 3 февраля на знаковое заседание. На этот раз площадку совета отраслевые объединения задействовали, чтобы высказаться по законопроекту о второй волне инвестиционных квот и новых аукционах.

01 февраля 2022

По ветеринарно-санитарной экспертизе ясности нет

Ровно через месяц вступают в силу новые правила ветеринарно-санитарной экспертизы рыбы и морепродуктов, предназначенные для переработки и реализации. Однако вопросы бизнеса к документу до сих остались без ответа и непонятно, как вести промысел, заявили в Координационном совете рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

12 января 2022

Какие квоты и под какую стройку: вопросов хватает

Росрыболовство пообещало в январе вернуться к обсуждению с бизнес-сообществом видов водных биоресурсов и объектов инвестиций для распределения квот. Вопросов по этой теме остается еще очень много, отметили руководители ассоциаций на конференции Fishnews.

30 декабря 2021

Георгий Мартынов: Маркировка рыбопродукции не должна превратиться в бизнес-проект

Если маркировка поможет в решении проблемы с фальсификацией рыбопродукции, прежде всего консервной, то рыбаки готовы поддержать этот эксперимент, но вопросов еще много, выразил мнение президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

29 декабря 2021

«Рыбный» экспертный совет при ФАС возобновляет работу

Руководитель Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский утвердил новый состав экспертного совета по развитию конкуренции в сфере рыбохозяйственного комплекса.

24 декабря 2021

Инвестквоты и аукционы: обсуждения продолжаются

Росрыболовство провело с представителями бизнес-сообщества первое совещание по законопроекту, посвященному следующему этапу инвестиционных квот и продолжению аукционов с инвестобязательствами.

23 декабря 2021

АРПП призвала не торопиться со вторым этапом инвестиционных квот

Совет Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья обсудил законопроект по второму этапу инвестиционных квот и аукционам по особо ценным объектам промысла. В ноябре Минсельхоз и Росрыболовство представили такую инициативу для публичного рассмотрения.

22 декабря 2021

Успех минтаевой путины определит комплекс факторов

Предстоящая минтаевая путина в Охотском море обещает быть благоприятной с точки зрения промысловой обстановки. Однако есть ряд вопросов в сфере регулирования работы рыбаков, влияет и ситуация в Китае, отметили участники конференции Fishnews.

20 декабря 2021

Нужно ли ограничивать срок использования судов на промысле

Идея об ограничении сроков использования рыбопромысловых судов трудно реализуема и носит дискриминационный характер, считают опрошенные Fishnews эксперты.

13 декабря 2021

Координационный совет привлек внимание к проблемам ветсанэкспертизы

В Минэкономразвития рассмотрели обращение Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока и предложили вернуться к обсуждению правил ветеринарно-санитарной экспертизы рыбы. Такая информация прозвучала на мероприятии Центра стратегических разработок.

06 декабря 2021

Георгий Мартынов: Крабовые аукционы убьют малый рыбацкий бизнес

Второй этап аукционного распределения крабовых квот полностью лишит этого ценного ресурса небольшие рыбопромышленные предприятия Приморья, уверен глава АРПП Георгий Мартынов. По его мнению, в итоге компании не смогут развиваться и станут нерентабельны.

30 ноября 2021

Ассоциации призывают разобраться с проблемами ветсанэкспертизы

Рыбохозяйственные ассоциации Дальнего Востока обеспокоены рисками, которые закладываются для отрасли в проекте новых правил ветеринарно-санитарной экспертизы. Руководители объединений предлагают вернуться к доработке документа.

24 ноября 2021

Ветеринарные правила просят еще раз показать перед принятием

К проекту новых правил ветеринарно-санитарной экспертизы рыбы остается еще много вопросов. Очень важно, чтобы доработанный с учетом замечаний документ был еще раз опубликован для обсуждения, отметили представители отраслевых ассоциаций на конференции Fishnews.

22 ноября 2021

От добычи до марикультуры: «Антей» отмечает юбилей

В ноябре одному из крупнейших российских холдингов по добыче и переработке краба и рыбы — группе компаний «Антей» — исполнилось 30 лет. К круглой дате холдинг подошел с опытом работы по самым разным направлениям рыбохозяйственного комплекса.