Персоны
Георгий МАРТЫНОВ

Мартынов Георгий Геннадьевич

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

Родился 26 февраля 1960 г. во Владивостоке.

Образование: Высшее. В 1984 г. закончил Дальневосточное высшее инженерное морское училище им. Адмирала Невельского (ДВВИМУ), по специальности «Организация и управление работой морского транспорта».

1982-1987 гг. – освобожденная комсомольская и партийная работа. Заведующий отделом комсомольских организаций Первомайского РК ВЛКСМ, секретарь комитета ВЛКСМ управления «Востокрыбхолодфлот», инструктор Первомайского РК КПСС.

1987-1990 гг. – грузовой помощник, первый помощник капитана на судах управления «Востокрыбхолодфлот».

1990-1997 гг. – Президент компании «Интербизнес».

1997-1999 гг. – Президент рыболовной компании «Фесма»

1999-2000 гг. – руководитель морского департамента Администрации г. Владивостока.

2000-2005 гг. – заместитель руководителя Департамента рыбного хозяйства Администрации Приморского края.

С 2005 г. – генеральный директор ОАО «Далькомхолод».

С 2007 по 2011 гг. и с мая 2012 г. – президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Член Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

Назад

Георгий Мартынов в новостях

28 апреля 2022

Лососю не хватает рефконтейнеров

Перед стартом лососевой путины рыбаков беспокоят вопросы логистики: рост транспортных тарифов и дефицит рефконтейнеров. Если не принять меры, эти расходы отразятся на себестоимости продукции, предупредила сенатор Людмила Талабаева.

22 апреля 2022

Общественная палата не одобрила новый сезон инвестквот

В Общественной палате прошли слушания по проекту закона о втором этапе инвестквот. Участники дискуссии указали на неактуальность реформы отраслевого законодательства и рекомендовали разработчику учесть изменение экономических условий.

21 апреля 2022

Важно взаимодействие: Приморский Россельхозбанк и главы ассоциаций обсудили специфику работы с отраслью

Медиахолдинг Fishnews и Приморский региональный филиал Россельхозбанка провели круглый стол «Рыбная отрасль и банковский сектор: сотрудничество для развития». В обсуждении участвовали главы ключевых рыбохозяйственных объединений ДФО.

20 апреля 2022

Отрасли важны доступные финансы

В вопросах кредитования с господдержкой для рыбной отрасли важно не забывать о тех, кто обеспечивает доставку продукции до потребителя, — о дистрибьюторских компаниях, отметил президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов на круглом столе в Приморском филиале Россельхозбанка.

14 апреля 2022

Рыбакам дали ответ по валютной выручке

Отраслевой департамент Минсельхоза ответил на обращение Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья по вопросам использования валютной выручки для оплаты эксплуатационных расходов рыбаков.

12 апреля 2022

Для бункеровки рыбацкого флота проработают послабления

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев поручил Минтрансу изучить возможность осуществления морских бункеровок без лицензии. Предполагается, что это позволит использовать для снабжения топливом рефрижераторные и перерабатывающие суда.

30 марта 2022

Ассоциации предложили, как поддержать отрасль

Для эффективной работы рыбной отрасли отраслевые объединения предлагают подождать с запуском ряда законодательных новшеств и пересмотреть некоторые требования к предприятиям — об этом шла речь на конференции Fishnews.

23 марта 2022

Что ждать по квотам

Минэкономразвития обнаружило предпосылки для избыточных барьеров бизнесу в законопроекте о втором этапе инвестквот и аукционов. В нынешних условиях нужно особенно серьезно подумать, стоит ли торопиться с продолжением программы, отметили участники конференции Fishnews.

17 марта 2022

Сейчас как никогда важна стабильность закона о рыболовстве, считают в АРПП

В нынешних экономических условиях нужно заморозить вопрос о втором этапе инвестиционных квот и новых аукционах — такое предложение прозвучало на общем собрании Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

15 марта 2022

Вопросами постройки рыбацкого флота займется рабочая группа

Минпромторг и Росрыболовство образовали рабочую группу по импортозамещению при строительстве рыбопромысловых судов. На этой площадке планируется обсуждать меры по постройке флота в условиях санкций.

01 марта 2022

Ветсанэкспертиза в ожидании ответов

Отраслевые объединения ждут разъяснений Минсельхоза по вопросам применения новых правил ветеринарно-санитарной экспертизы рыбы, водных беспозвоночных и рыбной продукции. 1 марта этот приказ вступил в силу.

24 февраля 2022

«Ветеринарный вопрос» остается без ответа

Предприятия по-прежнему ждут ответа на вопросы по новым правилам ветеринарно-санитарной экспертизы рыбы и морепродуктов, отметили руководители отраслевых ассоциаций на конференции Fishnews Online. Бизнес опасается остановки производств.

11 февраля 2022

Ассоциации обратились по проблеме ГЭЭ в Генпрокуратуру

Угроза признания рыбодобывающих предприятий нарушителями законодательства о государственной экологической экспертизе ставит под вопрос работу отрасли. Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока в связи с этим направил обращение заместителю генпрокурора Дмитрию Демешину.

10 февраля 2022

К чему приведет маркировка для рыбы — отрасль обсуждает

Совсем скоро может стартовать эксперимент по цифровой маркировке рыбы и морепродуктов. Но к проекту есть целый ряд вопросов, в том числе в плане влияния на потребительские цены, отметил председатель Рыбного союза Александр Панин на встрече с руководителями ассоциаций Дальнего Востока.

09 февраля 2022

Рыбалка может остановиться

Требование о прохождении государственной экологической экспертизы ставит под угрозу работу рыбной отрасли, заявил Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.